GIS 6.2

Геодезична Інформаційна Система 6

GIS Agro 6.2

Геодезична Інформаційна Система 6 Агро

КВЗКР 2.1

Кошториси для виконання земельно-кадастрових і проектно-вишукувальних робіт

GisMap Server 1.0

Графічний сервер для ГІС 6 і MapDraw 2

EJRC 2.1

Електроний журнал реєстрації клієнтів 2

MapDraw 2.2

Векторний редактор файлів у форматі ArcView/ArcGis

Google

ИСТОРИЯ РАЗРАБОТОК ЗА 2017 ГОД

29 декабря 2017 года - GIS 6.2.0.3

Внесены изменения в справочники административно-территориальных единиц в соответствии с Постановлением Верховной Рады Украины от 19 мая 2016 № 1377-VIII "Про переименование отдельных населенных пунктов и районов". В окне "Земельные участки" для функций "Сохранение/Загрузка зеленых и красных меток", "Сохранить маркировки земельных участков" добавлена возможность сохранения/загрузки списков в рабочей БД. В окне "Камеральные функции" в меню "Отображение" для прочих участков добавлен параметр "номер группы". В окне "Установки программы" в закладке "Расчеты"/"Таблицы и данные" добавлены параметры "Проверка расстояний между точками участка (200 м)" с возможностью указать цвет точек. В окне "Отбор данных" в блоке "Земельный участок" добавлен новый параметр отбора "Категория земель". В окне "Карта" доступна возможность добавления новых записей в окне "Параметры отображения" с сохранением ранее настроенной легенды, в окне "Инспектор изображений" доступна возможность добавление списка изображений. В окне "Подписать файлы ЭЦП" доступна возможность добавление файлов для подписи из вложенных подкаталогов.

30 ноября 2017 года - GIS 6.2.0.2

Для функции "Проверка на пересечение" изменен формат отображения списка отобранных участков с возможностью перехода на выделенный в списке участок, а также добавлена панель открытия и печати отчетных форм FastReport. В окне "Камеральные функции" для функции "Контроль координат участка..." добавлена проверка пересечения контуров земельного участка, плана с ограничениями и сервитутами. В окне "Просмотр Объектов" в меню "Рисунок" добавлен пункт "Формирования рисунка из нескольких контуров" для выполнения наложения текущего и выбранного контура. В окне "Параметры аренды" добавлен параметр "Право собственности" в список "Вид документа". В окне "Импорт обменных файлов XML/IN4" добавлены подсказки с описанием функционального назначения выбранного параметра. Для функции "Формирования резервной копии БД" добавлена поддержка ОС семейства MS Server. Расширен набор текстовых полей для экспорта в MS Word. В окне "Карта" окна "Поиск значений в слое" добавлены дополнительные проверки для поиска значений действительных чисел.

30 ноября 2017 года - EJRC 2.1.3.0

В окне "Параметры счета и договора на выполнение услуг" для функции рассылки заданий по электронной почте добавлены дополнительные поля с паспортными данными заказчика. В окне "Параметры земельного участка" изменен интерфейс и добавлены параметры для заполнения дополнительной информации о земельном участке до подготовки проекта отвода.

27 октября 2017 года - GIS 6.2.0.1

Добавлена функция преобразование координат земельного участка из СК-63 в УСК/МСК-2000 через сервис GisFile.com. В окне "Камеральные функции" добавлена возможность формирования в косметических слоях обозначений "Номера точки". В окне "Карта" в параметрах условных обозначений добавлен параметр "Делитель". В окне "Расчет и уравнивание теодолитных ходов и пикетов" в закладке "Пикеты" для колонки "Пункт н." добавлен выпадающий список пунктов, а в окне "Импорт пикетов/засечек из участка" для слоя "Участок" добавлено цветовое обозначение закрепленных на местности точек с межевыми знаками.

15 сентября 2017 года - GIS 6.2.0.0

Для функции "Контроль заполненной информации (для оператора) (F4)" добавлены дополнительные проверки в соответствии с требованиями при регистрации обменных файлов XML в Национальной Кадастровой Системе (НКС). Внесены изменения в справочник целевого назначения КВЦНЗ в соответствии с приказом № 261 от 23.05.2017 года. В окне "Камеральные функции" добавлен инструмент "Параллельно (параметры)" который формирует параллельные линии относительно 2-ух точек по указанным параметрам: количество линий, длина линий и расстояние между линиями (шаг). В окне "Импорт из MS Excel" добавлен новый вид импорта "Импорт данных для агрохолдинга".

28 июля 2017 года - GIS 6.1.9.9

В окне "Денежная оценка" внесены изменения для функции экспорта нормативной денежной оценки в обменный файл XML в соответствии с новыми требованиями при прохождении экспертизы, а также добавлена функция "Контроль заполненной информации" (F4). В окне "Установки системы" в закладке "Расчеты"/"Дополнительно" добавлен параметр "Авто-добавление точек в контур участка из ограничений/сервитутов" для функции формирования ограничений из буферной зоны в окне "Камеральные функции". В окне "Параметры договора аренды" добавлена закладка "Комментарии". В окне "Импорт обменных файлов кадастровой информации в формата Xml и In4" добавлен параметр "Присвоить госакты для всех субъектов права" (для случаев, когда в обменном несколько субъектов права с одним государственным актом). Для функции печати документации (*.doc,*.odt) добавлена возможность создания каталога "Мои источники данных" для сохранения CSV-файла.

5 июля 2017 года - GIS 6.1.9.8

В окне "Земельные участки" для участка добавлен новый вид объекта - "Поле" (в параметрах участка, на закладке "Параметры"), а также в параметрах договора аренды добавлен параметр "Дата подписания договора". В окне "Денежная оценка" для параметров населённого пункта созданы закладки "Техническая документация" и "Параметры" для выбора системы координат, также добавлены кнопки авто-формирования адреса/наименования населенного пункта по коду КОАТУУ. В окне "Камеральные функции" добавлено авто-создание узловых точек участка при проектировании ограничений, также добавлена возможность скрытия некоторых ограничений и сервитутов. В окне "Карта" настроен перенос окна на дополнительный монитор, для информационной панели добавлена дополнительная информация по слоям "теодолитный ход", "пикеты" и "исходные пункты".

29 мая 2017 года - GIS 6.1.9.7

В экспорте обменных файлов XML добавлена возможность заполнения блока если в параметрах земельного участка выбрана местная система координат (МСК) и указана конкретная проекция, добавлено заполнение блока из "Установок программы"/закладка "Реквизиты"/"Проверил (ФИО)". В окне "Регистрация собственности и пользования земельными участками" в закладке "Субъект права" добавлена закладка "Банковские реквизиты". В окне "Камеральные функции" для функции "Контроль координат участка, плана и агрогрупп" (F10) добавлена проверка расстояний между точками (200м). В окне "Карта" для слоя "Земельные участки" добавлено обозначение "Субъект права (сокращённо)", а для слоя "Аренда" - "Срок до окончания действия аренды".

25 апреля 2017 года - GIS 6.1.9.6

В окне "Список проездов" для таблицы добавлена дополнительная колонка "Описание". В окнах с параметрами "Технической документации", "Государственного акта" и "Договора аренды" добавлены панели для работы с прикрепленными файлами и изображениями. В окне "Камеральные функции" для функции формирования ограничений/сервитутов из буферной зоны для полигонов добавлено авто-вырезание выделенного контура. В окне "Земельные участки" в окне "Параметры агрогруппы" добавлена закладка "Координаты" и функции для редактирования таблицы координат, для функции "Дублировать" добавлена возможность дублирования выделенных земельных участков. В окне "Список физических лиц" добавлена таблица для формирования банковских реквизитов. В окне "Параметры физического лица" добавлен параметр "Электронный паспорт". В эспорт обменных файлов XML добавлена возможность формирования блока "Passport" если у физического лица указан "Электронный паспорт" (без заполнения полей "Серия" и "Номер" паспорта).

15-17 мая 2017 года - Состоялся семинар-тренинг в Кропивницком

15-17 мая в г. Кропивницком состоялся семинар-тренинг по программе Геодезическая Информационная Система 6 (ГИС6), посвященный формированию обменного файла земельно-кадастровой информации в формате XML, в соответствии с Постановлением КМ № 1115 от 23.12.2015 года, Постановлением КМ № 1051 от 17.10.2012 года и требованиями Национальной кадастровой системы (НКС) при формировании данных обменного файла XML, импорту и расчёту теодолитных ходов и пикетов, созданию земельных участков, ограничений и сервитутов, трансформированию координат в системы УСК-2000 и МСК-2000, подключению к Публичной кадастровой карте Украины (ПККУ) и Google Maps, формированию отчётных форм и расчёту нормативной денежной оценки земельных участков. Участники семинара получили теоретические и практические навыки по работе в программе ГИС 6, которые подтверждены именным Сертификатом.

20 марта 2017 года - GIS 6.1.9.5

В окне "Денежная оценка" для функции "Расчета денежной оценки земельного участка" добавлена возможность автоматического определения льготного коэффициента из параметров функционального назначения. В окне "Расчёт денежной оценки земельного участка" добавлена функция авто-сохранения расчета денежной оценки со всеми параметрами при сохранении оценки. В окне "Параметры земельного участка" добавлена кнопка "Рассчитать денежную оценку" - для расчета стоимости текущего земельного участка, а также добавлена таблица "История денежной оценки" для просмотра расчета денежной оценки за выбранную дату и добавлены параметры для условных систем координат УСК-2000 и МСК-2000. В окне "Карта" для функций импорта в слой из программ AutoCad (.DXF) и Digitals (.DMF) добавлена возможность импорта объектов из списка выбранных слоев.

21 февраля 2017 года - GIS 6.1.9.4

Внесены изменения в справочники и классификаторы в соответствии с Постановлением КМУ № 1058 от 23.11.2016 года. Добавлены новые МСК-проекции для выполнения преобразования координат в УСК-2000. В окне "Параметры проекции" добавлен параметр "Метод" для выбора способа расчета поправочных коэффициентов при выполнении трансформирования координат. В окнах "Списки физических/юридических лиц" для функции поиска добавлена возможность поиска по нескольким параметрам одновременно, а также добавлена возможность сортировки записей в основной таблице по параметру "Адрес". В окне "Выбор фильтра записей" добавлен параметр фильтрации "Земельные участки с одинаковым адресом". В справочнике проездов добавлена возможность ведения истории изменений наименований проездов.

6 февраля 2017 года - КВЗКР 2.1.2.3

В сборниках цен обновлен коэффициент индексации за 2001-2016 года. В служебных настройках программы добавлен параметры "Резервное копирование базы данных" для сохранения всего реестра смет при закрытии программы.

1 февраля 2017 года - GIS 6.1.9.3

В окне "Камеральные функции" исправлена функция преобразования координат по проекции в УСК 2000, если в параметрах проекции указано более шести пунктов ДГМ, а также исправлена функция преобразование систем координат по цепочке, если включен пересчёт в WGS84 без параметров преобразования. В окне "Земельные участки" добавлено выделение записей в таблице агрогрупп с особенно ценными грунтами. В окнах "Списки физических/юридических лиц" для функции поиска добавлена возможность редактирования, удаления и объединения выбранных записей.

12 января 2017 года - GIS 6.1.9.2

В окне "Установки системы" изменен интерфейс и группировка параметров для закладок "Расчеты" и "Рисунок". В окне "Денежная оценка" добавлено информирование пользователя о результате экспорта денежной оценки в обменный файл XML. В справочник "Целевого назначения КВЦПЗ" добавлен параметр "Коэффициент функционального назначения". В окне "Земельные участки" для таблицы земельных участков добавлена возможность отображения дополнительной колонки "Состояние" которое можно применять для группировки записей по пользовательским видам, а в окне "Выбор фильтра записей" добавлен мульти-выбор значений для фильтрации по состоянию записи.

Bootstrap